Forbes составил рейтинг самых богатых женщин России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рейтинг самых богатых женщин России составил журнал Forbes. Среди них оказалась основательница Wildberries и совладелица сети супермаркетов «Светофор». 

Так, гендиректор магазина Wildberries Татьяна Бакальчук заняла первое место в списке. Ее состояние оценивается в $13 млрд. Напомним, впервые женщина вошла в список богатейших людей страны в 2018 году. Тогда состояние Бакальчук оценили в $600 млн. Доход основательницы Wildberries значительно увеличился в 2020 году. Тогда оборот товара вырос почти вдвое по сравнению с 2019 годом. 

Продолжение после рекламы

В тройку лидеров с доходом в $1,3 млрд также вошли бывшая владелица ЗАО «Интеко» Елена Батурина и совладелица ПАО «Группа Черкизово» Лидия Михайлова.

Состоянием в $900 млн владеет дочь совладельца компании «Лукойл» и президента московского «Спартака» Леонида Федуна Екатерина. Пятое место заняла совладелица сети супермаркетов «Светофор» Валентина Шнайдер.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме