Понедельник, 23 февраля, 2026
-0.4 C
Рязань

Елена Сорокина встретилась с многодетными семьями Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 сентября, в Рязанском художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось мероприятие «Здравствуй, школа». Участие в нём приняли члены Союза многодетных семей. Праздник посетили председатель комитета Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова и исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина.

– Начало учебного года – очень волнительный, непростой, но, в то же время, радостный период для всех семей, а особенно для тех, в чьих семьях воспитываются несколько детей, – отметила Елена Сорокина. – В этом году в школы Рязани пошло на 2000 больше детей, чем в прошлом. Правительство Рязанской области и администрация города принимает все необходимые меры для обеспечения их качественным образованием в комфортными условиями – строим и проектируем новые школы, детские сады. Главная наша задача – оказывать всестороннюю поддержку многодетным семьям.

Председатель «Союза многодетных семей» Татьяна Кулаева рассказала о проектах, реализуемых организацией на территории Рязани. Один из них – «Многодетная семья», который направлен на популяризацию семьи, работу с молодёжью и привлечение её к активной деятельности, пропаганду здорового образа жизни.

Гости наградили наиболее отличившихся родителей, завершилась программа праздничным концертом.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора