Елена Сорокина встретилась с многодетными семьями Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 сентября, в Рязанском художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось мероприятие «Здравствуй, школа». Участие в нём приняли члены Союза многодетных семей. Праздник посетили председатель комитета Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова и исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина.

– Начало учебного года – очень волнительный, непростой, но, в то же время, радостный период для всех семей, а особенно для тех, в чьих семьях воспитываются несколько детей, – отметила Елена Сорокина. – В этом году в школы Рязани пошло на 2000 больше детей, чем в прошлом. Правительство Рязанской области и администрация города принимает все необходимые меры для обеспечения их качественным образованием в комфортными условиями – строим и проектируем новые школы, детские сады. Главная наша задача – оказывать всестороннюю поддержку многодетным семьям.

Председатель «Союза многодетных семей» Татьяна Кулаева рассказала о проектах, реализуемых организацией на территории Рязани. Один из них – «Многодетная семья», который направлен на популяризацию семьи, работу с молодёжью и привлечение её к активной деятельности, пропаганду здорового образа жизни.

Гости наградили наиболее отличившихся родителей, завершилась программа праздничным концертом.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора