Четверг, 19 февраля, 2026
-11.2 C
Рязань

Елена Сорокина встретилась с многодетными семьями Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 сентября, в Рязанском художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось мероприятие «Здравствуй, школа». Участие в нём приняли члены Союза многодетных семей. Праздник посетили председатель комитета Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова и исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина.

– Начало учебного года – очень волнительный, непростой, но, в то же время, радостный период для всех семей, а особенно для тех, в чьих семьях воспитываются несколько детей, – отметила Елена Сорокина. – В этом году в школы Рязани пошло на 2000 больше детей, чем в прошлом. Правительство Рязанской области и администрация города принимает все необходимые меры для обеспечения их качественным образованием в комфортными условиями – строим и проектируем новые школы, детские сады. Главная наша задача – оказывать всестороннюю поддержку многодетным семьям.

Председатель «Союза многодетных семей» Татьяна Кулаева рассказала о проектах, реализуемых организацией на территории Рязани. Один из них – «Многодетная семья», который направлен на популяризацию семьи, работу с молодёжью и привлечение её к активной деятельности, пропаганду здорового образа жизни.

Реклама

Гости наградили наиболее отличившихся родителей, завершилась программа праздничным концертом.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора