Четверг, 26 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

Елена Сорокина призывает рязанцев не оставлять детей без присмотра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 6 июля, в Рязани пятилетняя девочка погибла, выпав из окна.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина обратилась к горожанам на своей странице в Фейсбук.

Уважаемые рязанцы! Сейчас жарко, и хочется открыть окна пошире. Но я обращаюсь ко всем родителям, бабушкам и дедушкам с большой просьбой. Во избежание беды не оставляйте детей без присмотра в помещении с открытыми окнами даже на короткий промежуток времени, не оставляйте возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

Установите на окна специальные замки или фиксаторы, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно. Не ставьте детей на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, предупреждайте даже попытки таких игр. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса самого маленького ребенка!

Дорогие рязанцы! Дети – это самое ценное, что есть в жизни, пожалуйста, отнеситесь с повышенным вниманием к мерам их безопасности!

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора