Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

Елена Сорокина поздравила с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 марта отметила 95-летие труженик тыла Надежда Семеновна Полупанова. Ее поздравила глава администрации Рязани Елена Сорокина, вручив цветы и ценный подарок. Также Надежде Семеновне была вручена памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«Спасибо Вам за доблестный труд! — обратилась Елена Сорокина к ветерану. — Тяжелая работа людей в тылу позволила нашей стране победить в этой войне».

Надежда Семеновна Полупанова выросла в многодетной семье. Отец и трое его младших братьев погибли на фронте. В 1941 году в возрасте 16 лет Надежда Семеновна начала работать в колхозе на уборке урожая, а осенью и зимой продолжала учиться в школе, которую окончила с отличием. В 1943 году поступила в медицинский институт, и после окончания вернулась в родной колхоз. Работала не только по специальности, но и в поле во время уборочной кампании.

Реклама

В 1960 году вместе с мужем переехала в Рязань и по 1980 год работала врачом на станции скорой медицинской помощи.

Награждена орденом трудового Красного знамени и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также юбилейными медалями.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора