Среда, 3 сентября, 2025
15.3 C
Рязань

Елена Митина посетила школу в селе Заборье Рязанского района

Во вторник, 3 сентября, депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина и глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва посетили начальную школу в селе Заборье. Здесь в рамках программы местные инициативы начались работы по оборудованию многофункциональной спортивной площадки.

На реализацию проекта будет затрачено более 2 млн. руб., их них 200 тыс. руб. – софинансирование со стороны местных жителей. На площадке будут установлены спортивные тренажеры, уложено мягкое покрытие, сделано освещение.

– Несмотря на то, что площадка расположена на территории школы, доступ к ней будут иметь все жители села. Мы огородим ее и сделаем закрывающийся проход со стороны школы, – рассказала Наталья Жунёва.

После осмотра площадки Елена Митина и Наталья Жунёва встретилась с педагогами и работниками Заборьевской школы, а также с многодетными родителями, проживающими в Рязанском районе.

Парламентарий рассказала об изменениях в законодательстве, вступивших в силу в 2019 году, о льготах и гарантиях, направленных на поддержку семей с детьми. В заключении встречи гости ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Последние новости

В Рязани пройдет Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»

Жители и гости Рязанской области соберутся на Лыбедском бульваре, чтобы почувствовать гордость за победы своего народа, прикоснуться к богатой российской культуре и национальным традициям.

Жительница Рязани, поверив мошенникам, потеряла 1,9 млн рублей

Женщина поверила, что ее сбережения находятся в опасности, и перевела их на безопасные счета. Как только рязанка выполнила требования мошенников, они удалили переписк

Показы документального фильма «Но мы остаёмся здесь» о епископе Феофане пройдут в Рязани

Над кинолентой работали Спасо-Евдокиевский храм Казани и движение сохранения старинных храмов Республики Татарстан «Куда ведут ручьи» при поддержке Фонда президентских грантов.

В Рязанской области начал работу XXVIII лагерь молодежи и студентов «Роса»

В этом году смена лагеря проходит с 3 по 8 сентября. Ее участниками стали 125 человек – студенты региональных ссузов и вузов, а также молодые специалисты.