Елена Малышева рассказала, как уберечь сердце зимой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала в своем Instagram, как подготовить сердце к зиме. 

Доктор дала несколько советов как для мужчин, так и для женщин. По словам Малышевой, низкой температурой для сосудов считается +10 градусов и ниже. 

— Если при низкой температуре вы вышли на улицу без перчаток, то в периферических сосудах (они находятся у человека у руках, ногах) возникает спазм, — рассказала телеведущая. 

У мужчин этот спазм может возникнуть в сосудах сердца, что может привести к инфаркту. Поэтому Елена Малышева предупредила мужчин об обязательном ношении перчаток и варежек. 

— Женщины всегда носят их, потому что у нас руки очень быстро замерзают, а у мужчины нет. Поэтому они находятся в особой зоне риска по получению инфаркта миокарда, — напомнила доктор. 

Также Елена Малышева рассказала, что вакцина от гриппа существенно снижает риск заболевания сердца. 

— Если вы не хотите, чтобы вас разбил инфаркт, то сделайте прививку, — посоветовала телеведущая.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора