Эксперт рассказал, когда Россия достигнет пика по количеству заболевших коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по статистике и моделированию Агаси Тавадян рассказала РИА «Новости» о нескольких сценариях развития ситуации с коронавирусом в России. 

По словам специалиста есть несколько исходов: благоприятный, вероятный и неблагоприятный. 

— В лучшем случае показатель летальных исходов и количества заболевших начнет спадать через неделю. Но вероятнее всего мы достигнем пика через две-три недели. А в худшем случае больше всего заразившихся будет в начале ноября, — отметила Агаси Тавадян. 

Эксперт уверена, что не видит смысла в повторении строгого карантина. Чтобы сократить число заболевших, необходимо 80% населения заставить соблюдать меры изоляции. Однако этого, по мнению Тавадян, не случится.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора