Эксперты рассказали, как спать в жару

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Российского общества сомнологов, доктор Алена Максимова рассказала, как спать во время жары, не пользуясь при этом кондиционером. Специалист дала несколько советов.

Она рекомендовала перед сном открыть окна, а также задернуть шторы. Это позволит охладить помещение, не нагревать его. Максимова говорит, что перед сном нужно раскрывать окна, но при это задернуть шторы, чтобы помещение не нагревалось.

По словам эксперта, спать нужно без одеяла, укрыться рекомендуется простыней. Синтетические покрывала использовать не нужно, пишет МК.

Наконец, для облегчения сна в спальню необходимо установить увлажнитель воздуха, подметила Максимова.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме