Эксперты рассказали, как спать в жару

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Российского общества сомнологов, доктор Алена Максимова рассказала, как спать во время жары, не пользуясь при этом кондиционером. Специалист дала несколько советов.

Она рекомендовала перед сном открыть окна, а также задернуть шторы. Это позволит охладить помещение, не нагревать его. Максимова говорит, что перед сном нужно раскрывать окна, но при это задернуть шторы, чтобы помещение не нагревалось.

По словам эксперта, спать нужно без одеяла, укрыться рекомендуется простыней. Синтетические покрывала использовать не нужно, пишет МК.

Наконец, для облегчения сна в спальню необходимо установить увлажнитель воздуха, подметила Максимова.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме