Эксперты рассказали, как спать в жару

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Российского общества сомнологов, доктор Алена Максимова рассказала, как спать во время жары, не пользуясь при этом кондиционером. Специалист дала несколько советов.

Она рекомендовала перед сном открыть окна, а также задернуть шторы. Это позволит охладить помещение, не нагревать его. Максимова говорит, что перед сном нужно раскрывать окна, но при это задернуть шторы, чтобы помещение не нагревалось.

Реклама

По словам эксперта, спать нужно без одеяла, укрыться рекомендуется простыней. Синтетические покрывала использовать не нужно, пишет МК.

Наконец, для облегчения сна в спальню необходимо установить увлажнитель воздуха, подметила Максимова.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме