Эксперты назвали ситуации, когда надо менять тормозную жидкость

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники издания «Автовзгляд» назвали признаки, при которых надо быстрее менять тормозную жидкость. Это экстренные ситуации, в которых промедление может привести к печальным последствиям.

Во-первых, на замену наталкивает «ватная» педаль тормоза. В такой ситуации автомобиль тормозит «без особого желания». В таких случаях можно делать вывод: в тормозную жидкость попала вода. Если влаги свыше 3 процентов, необходимо сразу менять «тормозуху». Во-вторых, надо заменить жидкость, если она не менялась 2-3 года. При этом надо приобретать товар, который «свежий»: эксперты уверяют, что тормозную жидкость можно использовать в течение года с момента производства. В-третьих, тормозами надо заниматься срочно, если имеются трещины на шлангах и потеки. Вместе с этими работами надо менять и «тормозуху».

В-четвертых, тормозная жидкость оказывается приговоренной, если она потемнела. В таких случаях на дне бачка появляются отложения, сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора