Эксперт рассказал, на каких шинах лучше не ездить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, на каких шинах лучше не ездить. Все советы касаются летней резины. Об этом сообщает РИА «Новости». 

К летней резине стоит предъявлять более строгие требования, ведь в теплое время года скорость движения автомобилей значительно выше. Для начала при смене резины необходимо тщательно осмотреть каждую покрышку. 

— Резину перед установкой вы оцениваете визуально. Вы смотрите на наличие трещин, их видно снаружи невооруженным взглядом. Во-вторых, вы смотрите на остаток протектора. Если резина откровенно «лысая», то лучше ее не ставить, – предупредил эксперт.

Продолжение после рекламы

Есть автомобили, у которых правая или левая часть покрышки съедена больше. От такой резины также лучше отказаться. При этом не стоит пытаться восстановить протектор. 

— Покрышки не подлежат восстановлению. Если на них нарезают новые бороздки и углубляют таким образом протектор, то сильно ухудшается надежность покрышки. У нее может после малейшего удара о неровность дороги образоваться грыжа, или она может взорваться, – предостерег эксперт.

Если покрышка лысая, а на новую резину нет денег, то Шапарин рекомендует присмотреться к б/у. По его мнению, этот вариант намного лучше, нежели восстанавливать протекторы. 

Однако перед покупкой также следует обратить внимание на состояние каждой покрышки: есть ли там повреждения, трещины.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме