Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Эксперт объяснил, как нельзя заряжать смартфон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Старший инженер фирмы IVEStore Андрей Зеленый рассказал, как нельзя заряжать смартфоны. Рекомендации специалисты помогут продлить жизнь девайсу.

Эксперт посоветовал не заряжать техническое устройство в автомобиле от прикуривателя. Особенно не стоит прибегать к такой зарядке, если провода плохого качества, потому что скачки энергии могут привести к поломке телефона.

Реклама

– Особенно не рекомендуется держать телефон на зарядке при включении и выключении двигателя автомобиля. Это может привести к тому, что аккумулятор телефона полностью разрядится, – объяснил Зеленый.

Также эксперт не советует заряжать смартфон на солнце. Во время такой зарядки телефон нагревается сильнее чем обычно, а это может быть чревато поломкой, пишет РИА Новости.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме