Эксперимент доказал влияние книг на успеваемость ребёнка в школе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи из Бамбергского университета в Германии сделали вывод, что дети смогут стать отличниками, если им в ранние годы читали книги, пишет Мир24.

Выяснить это получилось благодаря эксперименту, который длился 10 лет. Сначала учёные протестировали 200 детей в возрасте от 3 до 5 лет, оценивая их речевые навыки и способность решать задачи на логику. Ещё учитывались время занятий с родителями, читали ли они вместе книги и на какую тему.

Повторные испытания проводились, когда ребятам уже исполнилось 12-13 лет. После них была сделана статистика и подведены итоги. Оказалось, что чтение книг развивает языковые навыки и математические способности у ребёнка. Достаток, социальное положение, пол ребёнка и другие факторы на это не оказывают никакого влияния.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора