Двое рабочих пытались вывезти с Байконура свыше 2 тонн чермета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На космодроме Байконур задержаны двое рабочих, пытавшихся вывезти больше 2 тонн чёрного металла, собранного на одной из площадок.

Как пишет Telegram канал Осторожно, новости, 6 сентября МАЗ, в котором находились водитель и разнорабочий предприятия «Прогресс», остановили полицейские. Мужчины 64 и 38 лет пытались вывезти за пределы космодрома свыше 2 тонн чёрного металла.

Злоумышленники задержаны, груз изъят. Выяснилось, что чермет находился на утилизации и ожидал своей участи. Местные рабочие решили его вывезти и продать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальных комментариев пока нет.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора