Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.9 C
Рязань

Двое рабочих пытались вывезти с Байконура свыше 2 тонн чермета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На космодроме Байконур задержаны двое рабочих, пытавшихся вывезти больше 2 тонн чёрного металла, собранного на одной из площадок.

Как пишет Telegram канал Осторожно, новости, 6 сентября МАЗ, в котором находились водитель и разнорабочий предприятия «Прогресс», остановили полицейские. Мужчины 64 и 38 лет пытались вывезти за пределы космодрома свыше 2 тонн чёрного металла.

Реклама

Злоумышленники задержаны, груз изъят. Выяснилось, что чермет находился на утилизации и ожидал своей участи. Местные рабочие решили его вывезти и продать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальных комментариев пока нет.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме