Двое рабочих пытались вывезти с Байконура свыше 2 тонн чермета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На космодроме Байконур задержаны двое рабочих, пытавшихся вывезти больше 2 тонн чёрного металла, собранного на одной из площадок.

Как пишет Telegram канал Осторожно, новости, 6 сентября МАЗ, в котором находились водитель и разнорабочий предприятия «Прогресс», остановили полицейские. Мужчины 64 и 38 лет пытались вывезти за пределы космодрома свыше 2 тонн чёрного металла.

Злоумышленники задержаны, груз изъят. Выяснилось, что чермет находился на утилизации и ожидал своей участи. Местные рабочие решили его вывезти и продать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальных комментариев пока нет.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме