Пара новых истребителя Су-35С прибыла в Липецкий авиационный центр ВКС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пара новых истребителей Су-35С поступили в Липецкий авиационный центр Воздушно-космических сил. Об этом пишет «Военный обозреватель» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. 

— Два многоцелевых истребителя поступили в госцентр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний прямо с завода. Экипажи ВКС завершили перебазирование из Хабаровского края в Липецкую область на место постоянной дислокации, — говорится в сообщении. 

Завод-изготовитель находится в Комсомольске-на-Амуре. Чтобы прибыть в Липецкую область, им необходимо было преодолеть 7 тыс. километров. При этом самолеты совершили две промежуточные посадки. 

К полетам по предназначению самолеты приступят с начала декабря 2020 года.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Три крупных фестиваля пройдут летом в Рязанской области

События на любой вкус! Агентство по повышению туристской привлекательности Рязанской области рассказало о фестивалях, которые пройдут в регионе с 30 мая по 31 августа 2026 года. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме