Среда, 2 июля, 2025
19.2 C
Рязань

Драмтеатр объявил о приеме заявок на X Международный театральный фестиваль «Свидание на театральной»

Рязанский театр драмы объявил о старте приема заявок на X Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «Свидание на театральной». Фестиваль пройдет с 16 по 23 ноября 2025 года.

В этом году фестиваль отмечает свой первый юбилей и станет особенным — он будет посвящён семейным ценностям. Дирекция фестиваля и ГАУК «Рязанский театр драмы» оставляют за собой право изменить площадку показа спектакля с предварительным уведомлением театра-участника.

К участию в фестивале приглашаются профессиональные театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Принимаются спектакли, премьеры которых состоялись не ранее 2022 года.

Срок подачи заявок:  до  15  апреля  2025  года  включительно. Экспертный совет фестиваля принимает решение по составу театров-участников до 10 июня 2025 года. Информация по участию театра в фестивале будет доведена официальным письмом по электронной почте.

Все подробности и условия участия — на сайте: https://clck.ru/3GUqzm.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

Минтранс опубликовал инструкцию по установке метки для безостановочного проезда на путепроводе в Соколовке

Жители Рязани пожаловались в соцсетях на неработающие RFID-метки для проезда платного путепровода в Соколовке. При этом работники путепровода помочь не могут, на горячей линии тоже. 

Мощи Петра и Февронии привезут в Рязанскую область в День семьи, любви и верности

Гостей ждет торжественная программа, включающая возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии, чествование семейных пар, концерт и многое другое.

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».