Понедельник, 25 августа, 2025
10.5 C
Рязань

Драмтеатр объявил о приеме заявок на X Международный театральный фестиваль «Свидание на театральной»

Рязанский театр драмы объявил о старте приема заявок на X Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «Свидание на театральной». Фестиваль пройдет с 16 по 23 ноября 2025 года.

В этом году фестиваль отмечает свой первый юбилей и станет особенным — он будет посвящён семейным ценностям. Дирекция фестиваля и ГАУК «Рязанский театр драмы» оставляют за собой право изменить площадку показа спектакля с предварительным уведомлением театра-участника.

К участию в фестивале приглашаются профессиональные театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Принимаются спектакли, премьеры которых состоялись не ранее 2022 года.

Срок подачи заявок:  до  15  апреля  2025  года  включительно. Экспертный совет фестиваля принимает решение по составу театров-участников до 10 июня 2025 года. Информация по участию театра в фестивале будет доведена официальным письмом по электронной почте.

Все подробности и условия участия — на сайте: https://clck.ru/3GUqzm.

Самые читаемые материалы

Певец Ярослав Евдокимов перед смертью пережил сильный стресс — «МК»

Уход из жизни певца Ярослава Евдокимова стал шоком для многих. Артист не рассказывал о проблемах со здоровьем, и лишь сейчас выяснилось, что причиной смерти стал рак легких.

Последние новости

Музей в виде блиндажа открылся в Касимове

В музее представлены макеты современного вооружения и боеприпасов, обмундирование, средства связи и образцы дронов, предметы быта, находящиеся на передовой в современных окопах и блиндажах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Павел Малков: Здорово, что такой спорт, как биатлон, у нас активно развивается

В Рязанской области прошли Всероссийские соревнования по биатлону среди спортсменов-любителей «Всероссийский фестиваль биатлона». Соревнования прошли в 11-ти возрастных группах среди мужчин и женщин.

В Рязанской области отремонтировали 24 пешеходных перехода с начала 2025 года

Основной причиной травмирования граждан по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, переход через пути в неположенных местах в непосредственной близости от движущихся поездов.