Для обмана рязанцев мошенники начали использовать роботов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские предупредили рязанцев о новой схеме мошенников. Для обмана начали использовать даже роботов.  

Самой распространенной схемой мошенничества является звонок из службы безопасности банка. Мошенник представляется сотрудником и говорит, что на пострадавшего пытаются оформить кредит. 

— Злоумышленники убеждают граждан в необходимости оформления кредита на ту же сумму, обналичить поступившие средства и перечислить их на резервный счет для мгновенного погашения кредита. Иногда пострадавшим звонят из полиции и подтверждают слова мошенников, — рассказали в УМВД по Рязанской области. 

Продолжение после рекламы

Теперь же преступники начали использовать автоматизированные системы. Робот разговаривает с человеком в начале и в конце. При этом во втором случае бот просит назвать конфиденциальные данные карты. 

Для полного убеждения злоумышленники перед переключением на робота напоминают, что данные карты нельзя никому сообщать. Так складывается ощущение, что звонивший действительно является сотрудником банка.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме