Суббота, 30 августа, 2025
19 C
Рязань

«Дискотека Авария» выступила в Рязани на концерте, посвящённому Дню города

29 августа на Лыбедском бульваре в рамках фестиваля креативных индустрий прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню города Рязани.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации города Рязани Виталий Артемов приветствовали всех жителей.

Глава региона Павел Малков отметил, что у города древняя и славная история, которой гордятся жители региона. «Многие поколения рязанцев совершали трудовые и воинские подвиги. И сегодня рязанцы с достоинством продолжают лучшие традиции своих отцов и дедов. Вместе мы сделаем всё возможное, чтобы Рязань развивалась и процветала, становилась красивее и уютнее. Вместе нам всё по плечу! – добавил губернатор. – Проходят столетия, а Рязань по-прежнему молода и прекрасна. Спасибо вам всем за активную гражданскую позицию, за любовь к родному городу!».

Для рязанцев выступили рязанские коллективы: участники барабанной группы Crush, брасс-бэнд «Эхо улиц», группа «Блёстки», театр танца «Банзай», а также двукратный чемпион Москвы по битбоксу Янис Бакус.

В завершении концерта выступила «Дискотека Авария». Группа исполнила свои известные песни «Арам-зам-зам», «Х.Х.Х.И.Р.Н.Р.», «Диско суперстар», «Влечение», «Опа!» и многие другие.

Возрастное ограничение 6+.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, как нужно молиться об исцелении 

Он называл болезнь следствием греха и объяснял, как к этому относиться и что делать, чтобы обрести настоящую любовь и блаженство.

Новых Почетных граждан Рязани назвал Павел Малков в День города

Глава региона Павел Малков подчеркнул, что многовековая Рязань является свидетелем многих исторических и героических событий. Это родина огромного количества выдающихся людей науки и культуры, отважных и доблестных воинов.

Последние новости

Представители Международной Ассамблеи столиц и крупных городов посетили 930-летний юбилей Рязани

Рязань с 930-летним юбилеем поздравили делегации из Бреста, Луганска, Мелитополя, Чаплынского муниципального округа Херсонской области, Волгограда, Екатеринбурга, Новороссийска, Твери, Тулы, Ярославля и Москвы, а также представители Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ).

Гастрофестиваль состоялся на Лыбедском бульваре в Рязани

В рамках программы прошел кулинарный конкурс «Мама, Папа, Я — кулинарная семья», на котором семейные команды готовили окрошку, мастер-классы от рязанских шеф-поваров по приготовлению блюд рязанской кухни из локальных продуктов с последующей дегустацией.

Программу по повышению рождаемости продлили до 2030 года в Рязанской области

Документ также определяет целевые показатели рождаемости по области. Так, к концу 2025 года ранее утвержденный показатель в 7 000 новорожденных заменили на 6226 новорожденных.

Митрополит Марк рассказал, как завоевать родительский авторитет и что делать с найденными деньгами

Один из слушателей поинтересовался, как завоевать родительский авторитет. Владыка напомнил, в первую очередь надо говорить не об авторитете, а о родительской ответственности.