Понедельник, 1 декабря, 2025
2.4 C
Рязань

Директор одной из школ-интернатов Рязани похитила 5 млн рублей

В отношении директора одной из школ-интернатов Рязани возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ), сообщает региональное СУ СК России. 

В 2020 году руководитель документально сохранила статус сотрудника школы четырем уволившимся преподавателям. Она взяла их банковские карты, на которые им приходила зарплата и выписывались премии, и распоряжалась поступившими деньгами по своему усмотрению. 

Таким образом с сентября 2020 года по ноябрь 2023 года директор похитила почти 5 миллионов рублей. 

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. На имущество подозреваемой — частный дом и земельный участок кадастровой стоимостью 5,3 миллионов рублей — судом наложен арест.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.