Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11 C
Рязань

Диетолог назвала вредные для завтрака продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 сентября, диетолог Инна Кононенкова рассказала в интервью «5 каналу», какие продукты нельзя есть на завтрак. 

Кандидат медицинских наук рассказала, что продукты, которые все привыкли есть рано утром, содержат много сахара. Из-за этого возникает угроза ожирения. 

Реклама

Самый вредный продукт — быстрозавариваемые каши. Они мгновенно повышают уровень сахара в крови, из-за чего выделяется инсулин, снижающий этот сахар. В итоге получается, что в желудке у человека нет каши, а в крови — глюкозы, поэтому снова возникает желание поесть. 

На завтрак также вредно есть мюсли и хлопья, залитые молоком или соком. Даже свежевыжатые соки или смузи желательно не употреблять. Все из-за того, что фрукты в напитках содержат много простых сахаров. А это и глюкоза и фруктоза одновременно. Вторая быстро попадает в печень и превращается в жир, отсюда и происходит набор веса. В список также вошли бутерброды и тосты с джемом или нутеллой.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

ФСБ: украинские спецслужбы читают Telegram российских военных и используют данные против них

ФСБ России зафиксировала: украинские военные и спецслужбы перехватывают данные из Telegram и применяют их против российских бойцов. За три месяца это неоднократно создавало прямую угрозу жизни военнослужащих.

От огневых валов до электросамокатов: раскрыта тактика штурмовиков РФ в зоне СВО

Российская армия в зоне СВО выработала ряд тактических приемов, которые сочетают проверенные десятилетиями методы с современными технологиями. Генштаб ВС РФ и военные эксперты раскрыли детали этих подходов.

Гид с Байкала раскрыл правду о диком поведении туристов на льду озера

На Байкале появилась новая мода: туристы вяжут ленточки на ледяные наросты, которые из-за этого начинают таять быстрее, а весь мусор уходит прямо в озеро. Гид Никита Истомин объяснил, почему это нужно остановить немедленно.

Другие материалы автора