Дерматологи объяснили пользу пота для кожи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дерматологи из США раскрыли пользу пота для кожи, – пишет модный журнал Glamour. По словам доктора медицинских наук Кэтлин Вискузи, пот защищает кожу от бактерий, вызывающих прыщи, – сообщает Лента.ру.

Дерматолог Мелани Пальм опровергла распространённое заблуждение о том, что с потом из организма выходят токсины. По её словам, прежде всего потоотделение выполняет функцию охлаждения.

Кэтлин Вискузи развеяла ещё один миф – о том, что потоотделение вызывает прыщи на лице. Эксперт пояснила, что пот, напротив, помогает порам активно работать, чтобы очиститься от скопившейся грязи и жира. Пот может вызвать высыпания только в случае, когда он высыхает на коже, – сказала специалист.

Дерматологи рекомендуют выбирать пот с лица чистым полотенцем и носить одежду из хлопка, чтобы избежать появления акне.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора