Воскресенье, 11 января, 2026
-12.6 C
Рязань

Дерматологи объяснили пользу пота для кожи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дерматологи из США раскрыли пользу пота для кожи, – пишет модный журнал Glamour. По словам доктора медицинских наук Кэтлин Вискузи, пот защищает кожу от бактерий, вызывающих прыщи, – сообщает Лента.ру.

Дерматолог Мелани Пальм опровергла распространённое заблуждение о том, что с потом из организма выходят токсины. По её словам, прежде всего потоотделение выполняет функцию охлаждения.

Реклама

Кэтлин Вискузи развеяла ещё один миф – о том, что потоотделение вызывает прыщи на лице. Эксперт пояснила, что пот, напротив, помогает порам активно работать, чтобы очиститься от скопившейся грязи и жира. Пот может вызвать высыпания только в случае, когда он высыхает на коже, – сказала специалист.

Дерматологи рекомендуют выбирать пот с лица чистым полотенцем и носить одежду из хлопка, чтобы избежать появления акне.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме