Вторник, 11 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Депутаты устроили потасовку на заседании Саратовской облдумы

Депутаты подрались на заседании областной думы Саратовской области. Мероприятие длилось около 12 часов. Его как раз прервала разборка.

Как сообщает РЕН ТВ, конфликт случился в ходе выступления главы мандатной комиссии Николая Бушуева. Он зачитывал решение о нарушении этических правил депутатами Дмитрием Чернышевским и Николаем Бондаренко. В итоге было решено: запретить Бондаренко и Чернышевскому выступать на очередном заседании облдумы.

Бондаренко заснял выступление на видео, однако представитель Единой России Дмитрий Петров пытался ему помешать. Тогда сосед Бушуева депутат Анатолий Ципящук обратился к Бондаренко и заявил: «Проваливай отсюда». Затем он кинул в Бондаренко бутылку с водой. Этот поступок стал поводом для начала драки.

Представители СМИ сумели отснять разборку на видео. Дерущихся пытались утихомирить другие депутаты. Заседание облдумы остановили.

Читайте также  «Огненные стрелы» устроили ад на позициях ВСУ

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Экономист Хазин объяснил, как Путин лишил США веры в свою безнаказанность

Америка была уверена в своей безнаказанности в различных международных авантюрах. Однако Путин сумел свести на нет эту уверенность всего двумя заявлениями

Последние новости