Депутаты устроили потасовку на заседании Саратовской облдумы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты подрались на заседании областной думы Саратовской области. Мероприятие длилось около 12 часов. Его как раз прервала разборка.

Как сообщает РЕН ТВ, конфликт случился в ходе выступления главы мандатной комиссии Николая Бушуева. Он зачитывал решение о нарушении этических правил депутатами Дмитрием Чернышевским и Николаем Бондаренко. В итоге было решено: запретить Бондаренко и Чернышевскому выступать на очередном заседании облдумы.

Бондаренко заснял выступление на видео, однако представитель Единой России Дмитрий Петров пытался ему помешать. Тогда сосед Бушуева депутат Анатолий Ципящук обратился к Бондаренко и заявил: «Проваливай отсюда». Затем он кинул в Бондаренко бутылку с водой. Этот поступок стал поводом для начала драки.

Представители СМИ сумели отснять разборку на видео. Дерущихся пытались утихомирить другие депутаты. Заседание облдумы остановили.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме