Депутат Госдумы попросила дать отсрочку педагогам начальной и средней школы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый замглавы думского комитета по просвещению Яна Лантратова попросила министра обороны Сергея Шойгу включить в список работников, не подпадающих под частичную мобилизацию, учителей начальной и средней школы. Об этом сообщает РИА Новости.

Яна Лантратова: «Считаю важным обеспечивать непрерывность образовательного процесса, поэтому полагаю, что список работников, которые не попадают под частичную мобилизацию, необходимо дополнить педагогами начального и среднего образования»

Депутат указывает, что педагоги-мужчины, служившие в армии, имеющие боевой опыт и военно-учетную специальность, попадают под частичную мобилизацию и подлежат призыву на военную службу.

Продолжение после рекламы

По словам Яны Лантратовой, педагогическая сфера испытывает недостаток в учителях-мужчинах. Она просит министра обороны поручить проработку вопроса профильным министерствам и ведомствам.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме