Депутат Госдумы Александр Ильтяков назвал храм в Курганской области сараем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Александр Ильтяков на встрече с жителям Курганской области назвал местный храм сараем. Соответствующее видео появилось в telegram-канале URA.RU. 

По информации издания, Ильтяков пришел на встречу с жителями одного из районов. Там он попытался убедить их подписать соглашение о долголетии.

Продолжение после рекламы

Как сообщает Znak, Ильтяков ездит по районам и подписывает такие документы. В соглашении значится, что местные жители не должны ругаться матом, употреблять вредные привычки. При этом им нужно чаще улыбаться, делать зарядки и вести здоровый образ жизни на протяжении 80 лет. Депутат же в свою очередь обязуется и дальше «принимать законы для блага российского народа». 

Однако в ответ на агитацию вышел священнослужитель. Мужчина отметил, что это не так важно. Сейчас, по его словам, нужнее достроить храм, чтобы люди ходили туда и молились. 

— А для кого строить ваш сарай, скажите, мне, пожалуйста? — ответил Ильтяков. 

— У нас не сарай, — возразил священнослужитель. 

— Сарай! — заявил депутат. 

После сказанного в зале поднялся шум и некоторые люди ушли с собрания. 

Сам же Александр Ильтяков уверяет, что назвал так место, которое местные жители не могут построить уже 15 лет. Он недоумевает, почему люди не ходят молиться в избушку, но в храм обязательно пойдут.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Дандыкин сказал, куда надо ударить «Орешником», иначе ракеты прилетят к нам

По мнению эксперта, ответные действия должны стать жестче после серии недавних инцидентов. Украинские дроны атаковали Туапсе, совершали налеты на Екатеринбург. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме