Праздничный концерт ко Дню города и музыкальный фестиваль отменили в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани День города вновь отпразднуют в несколько дней. Об этом заявила замглавы администрации Надежда Штевнина в четверг, 22 июля. 

Основные мероприятия пройдут 7 августа, однако праздник начнется уже 2 августа и продолжится до конца недели.

— 926-й день рождения Рязань проведет по принципу локальности и растянутости по времени. Это необходимо из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, — отметила начальник управления культуры Евгения Власова. 

Из-за коронавирусных ограничений отменили вечерний концерт на площади Ленина и фестиваль уличных музыкантова «Подбелка». На протяжении недели в городе будут проходить небольшие мероприятия в различных районах города. В филармонии и на сцене Зеленого театра концерты состоятся с 50% наполняемостью. 

Концепция 926-го Дня рождения — гордость за земляков. Поэтому главным слоганом выступит «Рязань талантливая! Знай наших!». В оформление вплетут фото рязанцев, которые прославили город за ее пределами. 

Подробный план будет опубликован на официальном сайте администрации и социальных сетях.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме