Воскресенье, 25 января, 2026
-28.8 C
Рязань

Дело о ДТП с оставшимся без ноги мотоциклистом рассматривает суд в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 10 марта прошло судебное слушание по делу о дорожной аварии, в результате которой мотоциклист лишился ноги. Подробности приводит телеканал ТКР.

ДТП произошло 31 марта прошлого года в центре города. За рулём ВАЗ-2107 был иностранный гражданин. Как считают следователи, он не пропустил на повороте 26-летнего байкера. Водителю мотоцикла Honda в итоге ампутировали ногу, он стал инвалидом II группы.

Реклама

Мать пострадавшего рассказала, что на дорогостоящий протез пришлось брать кредит – его стоимость составляет 4 170 000 рублей. Подсудимый за всё время перевёл пострадавшему лишь одну компенсацию – 20 тысяч рублей.

Водителю ВАЗа грозит до 2 лет колонии-поселения, сейчас он находится в сизо.

Следующее судебное заседание пройдёт 23 марта.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме