Делегация из Рязани посетила Казань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководители и сотрудники структурных подразделений администрации города Рязани под руководством заместителя главы администрации, руководителя аппарата Евгении Власовой посетили Казань. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Целью поездки стало знакомство с опытом казанских коллег в сфере управления и внедрения цифровых технологий в в работу муниципалитета. Рязанцы посетили детский парк «Елмай» и экстрим-парк «Урам», ИТ-парк им.Б. Рамеева и центр развития фиджитал-спорта. Познакомились они и с работой коворкинга «Добрая Казань». Этот центр объединяет все благотворительные фонды, помогающие решать огромное количество проблем. В частности, занимается социализацией и адаптацией детей с ментальными расстройствами. 

Также рязанцы погрузились в деятельность административно-технической инспекции и административных комиссий Казани, обсудили наработки в сфере выстраивания коммуникаций с жителями, рассмотрели работу потребительского рынка, роль цифровизации в рабочих процессах, повышение эффективности с помощью искусственного интеллекта. 

Стороны договорились о развитии дальнейшего сотрудничества и продолжении обмена опытом внедрения лучших практик.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора