Среда, 5 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

Деятельность подпольных оружейников пресекли в Рязанской области

В Рязанской области пресекли деятельность подпольных оружейников. Об этом пишет ИД «Пресса» в своем телеграмм-канале.

С начала года силовики остановили деятельность подпольных оружейников из 48 регионов, в том числе и в Рязанской области.

Из незаконного оборота изъяли 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: пулеметы,  автоматы, пистолеты-пулеметы, винтовки, карабины, ружья, пистолеты, револьверы, гранатометы, огнеметы, гранаты, противотанковые и противопехотные мины, взрывчатые вещества (порох, тротил), патроны различного калибра.  

28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов прекратили деятельность

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.