Среда, 28 января, 2026
-5.6 C
Рязань

Дефицит мест ожидается в отелях Турции в мае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В мае в турецких отелях ожидается дефицит мест. Причем это коснется всех местных курортов. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Все из-за всплеска внутреннего туризма, который прогнозируется на время праздника Рамадан. По традиции, тогда местные семьи активно выезжают на отдых. 

Реклама

В 2021 году Рамадан начнется 13 апреля и закончится 12 мая. Именно на Ураза-байрам, который будут праздновать 13 мая, прогнозируется максимальный всплеск туризма. В основном, местные жители выезжают на морские курорты. Поэтому, вероятнее всего, к маю многие отели будут заняты. 

При этом президент ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции подчеркнул, что местные туристы намного выгоднее, нежели иностранцы. Дело в том, что крупные туроператоры берут номера оптом, поэтому и цены на них будут ниже. А турки платят напрямую гостиницам, следовательно и стоимость комнат для них выше.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме