Цирковой медведь чуть не растерзал дрессировщика на шоу в Карелии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 октября в городе Ололнец на территории республики Карелии цирковой медведь чуть не загрыз дрессировщика. Инцидент произошел во время представления. Момент нападения хищника на человека был заснят на видеокамеру.

При просмотре видео можно заметить, что зверь сперва послушно выполняет команды дрессировщика. Затем медведь внезапно бросается на «тренера». Второй сотрудник цирковой группы, находясь на арене ив момент ЧП, постарался отогнать животное от потерпевшего. Сперва он бил медведя ногами, но это не помогло. Пришлось применять иные средства. Сообщается, что медведя позднее все же успокоили. Представление продолжилось. Дрессировщик с травмами был доставлен в больницу.

Продолжение после рекламы

Отметим, что в момент происшествия на арене цирка, в непосредственной близи от медведя и дрессировщика были зрители – в основном, дети и их родители. Некоторые зрители, испугавшись ситуации, стали спешно покидать неогороженную арену, сообщает Телеканал Звезда.

Фото и видео: телеканал Звезда

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме