Центральному округу Росгвардии исполнилось 100 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 июля, Центральный Оршанско-Хинганский Краснознамённый округ войск национальной гвардии Российской Федерации отмечает 100 лет со дня образования.

Личный состав и ветеранов округа с вековым юбилеем поздравил командующий Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Голлоев.

— Благодарю весь личный состав, ветеранов и гражданский персонал Центрального округа войск национальной гвардии за добросовестный и самоотверженный труд. Уверен, что и впредь профессиональный уровень будет соответствовать сложности и ответственности задач, которые ставятся перед округом руководством войск национальной гвардии и страны, — сказал генерал-полковник Игорь Голлоев.

Командующий округом выразил слова благодарности родным и близким сотрудников и военнослужащих за их терпение, понимание, поддержку и любовь, которые помогают росгвардейцам успешно выполнять поставленные задачи.

— В этот праздничный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, павших при исполнении воинского и служебного долга. Они навечно остались в строю, в наших сердцах. Мы и впредь будем делать всё возможное, чтобы родные и близкие наших товарищей не остались без внимания, заботы и поддержки, — отметил командующий округом.

Особые слова благодарности командующий округом адресовал ветеранам оперативно-территориального объединения.

— Ваш бесценный опыт, неиссякаемая энергия, житейская мудрость,высочайший профессионализм и безграничная любовь к Родине вносят поистине неоценимый вклад в воспитание и обучение военнослужащих и сотрудников Росгвардии, — сказал генерал-полковник Игорь Голлоев.

Военнослужащих и сотрудников Центрального округа Росгвардии с вековым юбилеем поздравили с орбиты космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров. Свое видеопоздравление они прислали накануне.

Они пожелали росгвардейцам Центрального округа успехов в достижении новых профессиональных высот, сохранении и приумножении славных боевых традиций, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

К 100-летию в Центральном округе выпущена книга «Нам в сердце Родины доверено служить», которая повествует об историческом пути, жизнедеятельности и роде выполняемых задач военнослужащими и сотрудниками округа с момента его образования до сегодняшних дней. Описана история развития соединений, воинских частей и территориальных органов Росгвардии, входящих в состав Центрального округа Росгвардии.

В книге можно найти информацию обо всех командирах, которые руководили в разные периоды, полных кавалерах Ордена Славы, Героях Советского Союза и Российской Федерации, проходивших и проходящих службу в рядах Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В книге собрано более 1,1 тыс. фотографий, рассказывающих не только о служебно-боевой деятельности, но также военно-патриотической и социальной работе, событиях и памятных мероприятиях.

К праздничному дню цифровые экраны станций Московского центрального кольца и центрального диаметра,а также железнодорожных вокзалов столицы украсили поздравительные баннеры и видеоролики, посвященные юбилею Центрального округа Росгвардии.

Популярные материалы

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора