Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

Чиновник-взяточник пытался сбежать от полицейских в Иркутске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава департамента комитета городского обустройства городской администрации задержан в Иркутске. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Перед задержанием чиновник попытался сбежать от полицейских. Этот момент был записан камерами видеонаблюдения. Однако скрыться от правоохранителей у чиновника не вышло. Его поймали на улице. Во время допроса задержанный заявил, что убежать не пытался, когда его спросили об этом.

Как полагают стражи порядка, чиновник получил взятку в 2019 году, когда департамент проводил аукцион на проведение капремонта, а обвиняемый был главой комиссии. За победу в аукционе «нужной» фирмы он потребовал и получил взятку в размене 200 тысяч рублей. На время дальнейшего расследования чиновника арестовали и отправили под стражу на 2 месяца, пишет РЕН ТВ.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора