Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Бывшего замглавы администрации Советского района Астрахани задержали за взятку

spot_img
spot_img
spot_img

В Астрахани бывший замглавы администрации Советского района подозревается в получении ежемесячной взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Уголовное дело по статье «Взятка» возбудили в отношении чиновника благодаря материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции. 

— Следствие выяснило, что один из местных жителей начал продавать продукты питания в павильонах и киосках в Советском районе. При этом деятельность бизнесмена была незаконной, — отметили в пресс-службе управления.

Реклама

Об этом узнал и замглавы администрации по району. Тогда он через посредника потребовал от предпринимателя ежемесячной выплаты в размере 12 000 рублей. Якобы после получения денежных средств, чиновник «закроет глаза» на незаконную деятельность бизнесмена. 

— Взятку сотрудник администрации получал регулярно с октября 2019 года по июнь 2020 года. В общей сложности предприниматель заплатил более 75 000 рублей, — говорится в сообщении. 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме