Вторник, 28 октября, 2025
4 C
Рязань

Бывшего замглавы администрации Советского района Астрахани задержали за взятку

В Астрахани бывший замглавы администрации Советского района подозревается в получении ежемесячной взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Уголовное дело по статье «Взятка» возбудили в отношении чиновника благодаря материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции. 

— Следствие выяснило, что один из местных жителей начал продавать продукты питания в павильонах и киосках в Советском районе. При этом деятельность бизнесмена была незаконной, — отметили в пресс-службе управления.

Об этом узнал и замглавы администрации по району. Тогда он через посредника потребовал от предпринимателя ежемесячной выплаты в размере 12 000 рублей. Якобы после получения денежных средств, чиновник «закроет глаза» на незаконную деятельность бизнесмена. 

— Взятку сотрудник администрации получал регулярно с октября 2019 года по июнь 2020 года. В общей сложности предприниматель заплатил более 75 000 рублей, — говорится в сообщении. 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанская передержка ищет новых хозяев для 120 котов

Создатели передержки признались, что не справляются с таким количеством животных, которые живут у них сейчас. Поэтому для котиков срочно ищут новые дома. 

Прокуратура помогла обеспечить 10-летнюю девочку-инвалида лечебным питанием

В ходе проверки выяснилось, что 10-летней дочери заявительницы требуется паллиативная помощь, включая ежедневное использование энтерального лечебного питания.