Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

Браконьеры пойманы в Рязанском регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двух человек поймали за незаконную добычу рыбы в Кораблинском районе Рязанской области. По факту нарушения закона было возбуждено уголовное дело. Информация об инциденте была размещена на портале УМВД РФ по Рязанской области.

Операция по поимке нарушителей была организована после того, как один рыбак нашел в реке Ранова около населенного пункта Зараново рыболовную сеть. Он рассказал об увиденном знакомым рыболовам. В их числе были правоохранители. Полицейские решили поймать добытчиков. Для этого неподалеку от места обнаружения сети был оборудован незаметный пункт для наблюдения. Там стражи порядка ждали хозяев сетей. Через некоторое время на реке были замечены двое неизвестных. Они приплыли на лодке и стали проверять сети. Правоохранители сработали оперативно: они арестовали мужчин и изъяли у них лодку и сети, в которых не было рыбы.

Реклама

Задержанными оказались 72-летний и 30-летний жители деревни Фролово. Отметим, что молодой мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности, потому что совершил грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой тяжелые последствия. Теперь ведется расследование уголовного дела по факту незаконной добычи рыбы. Арестованным грозит штраф в 300-500 тысяч рублей или тюремное заключение продолжительностью до двух лет.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме