Бизнесмен и священник жестко раскритиковали городское хозяйство в Ярославле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бизнесмен и священник не сговариваясь раскритиковали городское хозяйство в Ярославле. Местное СМИ уверяет, что эти люди хорошо известны в городе и достаточно лояльно относятся к власти. 

Так, на мысли настоятеля Яковлевского храма Алексея Кириллова натолкнула прогулка по Которосльной набережной. Увиденное его очень поразило. 

— Господь только и сберёг! Если идти по лестнице к нижнему ярусу у улицы Республиканской, то можно спокойно упасть. Там все засыпано крошкой от развалившегося бетона. Мне еле-еле удалось устоять. Сначала я в  кроссовках «поехал» по ступенькам, но в последний момент остановился, — цитирует протоиерея 76.ru

Алексей Кириллов также возмутился, что из пешеходной зоны нижнего яруса сделали проезжую часть. 

Состоянием города остался недоволен и местный бизнесмен Андрей Медведев. По его словам, в последнее время жить в городе практически невозможно. 

— Даже на центральных улицах города обстановка просто отвратительная. Зимой снег не чистили от слова совсем, весной появились огромные ямы, в которых автомобилисты оставляли колеса. А сейчас весь город в пыли! Невозможно даже находиться на набережной, дышать просто нечем, — поделился Медведев. 

При этом бизнесмен подчеркнул, что Ярославль является очень привлекательной точкой для туриста. Но большая вероятность, что приезжих тут попросту спугнет «неухоженность и убитость провинциального захолустья». Городским службам Андрей Медведев поставил «позор» и «неуд».

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме