Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Банк России пригласил рязанцев на День открытых дверей

spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 28 сентября, в рязанском отделении Центрального Банка России пройдёт традиционный День открытых дверей. В этом году он будет посвящён 155-летию рязанского отделения. Об этом рассказал Управляющий Отделением по Рязанской области ГУ Центрального Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

В четвёртый раз рязанцы смогут побывать там, куда обычно попасть непросто – в самом отделении банка. Гостей мероприятия ждут уроки финансовой грамотности, лекции, экскурсии, конкурсы, викторины. В этот день распахнёт свои двери и музей, экспозиции которого позволят проследить основные вехи становления и развития банковского дела на Рязанский земле. Гостям расскажут о банковской технике, покажут монеточные машины, арифмометры и пишущие машинки, рабочий стол управляющего рязанским отделением государственного банка.

Реклама

В 16.00 праздник продолжится на улице Почтовой. Здесь можно будет стать волонтёром финансового просвещения.

Популярные материалы

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме