Банк «Открытие» в Липецке увеличил выдачи кредитов в 3 раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам 2019 года общий кредитный портфель банка «Открытие» в Липецкой области вырос в 3 раза до 2,23 млрд рублей. Объем выданных кредитов частным лицам и организациям региона превысил 2,2 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос до 4,3 млрд рублей.

«Банк «Открытие» как федеральный системообразующий банк ведет последовательную работу по расширению доступности банковских услуг и повышению их качества для жителей всей страны. За год банк «Открытие» в Липецке инвестировал в развитие инфраструктуры своих отделений более 130 млн рублей. Мы перестроили многие бизнес-процессы, предложили новые продукты и услуги. Добились успехов в работе по всем направлениям бизнеса, во взаимодействии с частными клиентами, предпринимателями, крупным бизнесом. В планах на 2020 год сохранить динамику развития», — отметила Светлана Ермакова, управляющий банком «Открытие» в Липецке.

В 2019 году за продуктами банка в регионе обратились более 7 тысячи частных клиентов, из них более 4 тысячи — за кредитами. Объем выданных розничных кредитов составил 624 млн рублей, а кредитный портфель вырос в 1,8 раз.

В 2019 году в Липецкой области выдано более 9 тысяч банковских карт. Всего в регионе более 13 тыс. человек являются владельцами карт банка «Открытие». Банк предлагает работникам бюджетных предприятий Липецкой области карту с бесплатным снятием наличных без комиссии в банкоматах любых банков, бесплатное дистанционное банковское обслуживание, переводы, льготные условия кредитования и повышенные ставки по вкладам.

Серьезную поддержку банк оказывает предпринимателям Липецкой области. В регионе кредитная организация активно работает с Гарантийным фондом, Корпорацией МСП, Минэкономразвития. За прошедший год новыми клиентами «Открытия» стали более 1,2 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области. Объем выданных в 2019 году кредитов малому и среднему бизнесу составил 1,6 млрд рублей. Кредитный портфель по малому и среднему бизнесу банка вырос в 3,7 раза до 1,35 млрд рублей. До конца 2020 года планируется в два раза увеличить количество выдаваемых кредитных средств предпринимателям региона.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме