Банк «Открытие» профинансировал золотодобывающий дивизион группы «Мангазея» на 200 млн долларов США

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк «Открытие» предоставил кредитную линию в сумме 200 млн долларов США группе «Мангазея» — одному из ведущих производителей золота в Забайкальском крае. Кредитная линия сроком до 31 декабря 2025 года предоставлена для рефинансирования текущего кредитного портфеля, а также для завершения строительства и ввода в эксплуатацию золоторудного месторождения «Наседкино».

Общий объем инвестиций ГК «Мангазея» в строительство рудника на месторождении “Наседкино” составит более 13 млрд рублей. Запуск фабрики намечен на лето 2020года. Это позволит создать более 550 новых рабочих мест в Забайкальском крае. Проект вошел в состав резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» и был отобран для предоставления государственной субсидии на компенсацию расходов по созданию электроэнергетической инфраструктуры в рамках программы поддержки инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа.

Продолжение после рекламы

«Запуск месторождения «Наседкино» имеет стратегическое значение для бизнеса ГК «Мангазея». Завершено уже более 80% строительных работ на объекте, начинаются “холодные” пуски оборудования. Кредит банка «Открытие» позволит оптимизировать структуру кредитного портфеля золотодобывающего дивизиона группы и профинансировать завершение работ на горно-обогатительном комбинате «Наседкино», запуск которого даст нам возможность серьезно укрепить позиции группыв отрасли», — прокомментировал сделку Сергей Янчуков, основатель и владелец ГК «Мангазея».

«Финансирование проектов в горно-металлургическом секторе, создающих новые рабочие места и стимулирующих развитие экономики регионов, является одним из приоритетов в работе корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие». Глубокая отраслевая экспертиза и использование инструментов хеджирования позволили нам оптимально структурировать сделку, снизив влияние проектных и ценовых рисков. Надеемся, что этот проект станет первым шагом в развитии взаимовыгодных отношений с группой«Мангазея», — отметила Екатерина Чиркова, вице-президент, директор департамента по работе с клиентами банка «Открытие».

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме