Автомобилистов предложили штрафовать за неоплату проезда по платным дорогам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 января в базе Государственной Думы опубликовали проект поправок, предусматривающий штраф за неоплаченный проезд по платной трассе. Данные документ был внесен в Думу Правительством РФ.

В проекте предлагают взимать с водителей легковушек 2500 рублей за проезд по платным трассам без оплаты. Для шоферов автобусов и грузовиков наказание более серьезное – 5500 рублей.

При этом неоплату проезда будут выявлять автоматические видеокомплексы, которые установит Ространснадзор. На уплату штрафа предложено отвести 60 дней, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора