Артём Бранов показал, как будет выглядеть Нижний городской сад после масштабного благоустройства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов рассказал и показал, как после благоустройства будет выглядеть Нижний городской сад. 14 декабря он осмотрел его вместе с мэром Рязани Еленой Сорокиной, а затем обсудил этапы благоустройства с членами комиссии по формированию комфортной городской среды.

В следующем году на реконструкцию Нижнего городского сада из федерального бюджета выделят 160 млн рублей. Финансирование стало возможным благодаря договорённостям главы региона Павла Малкова и председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Ещё 200 млн рублей в течение двух лет добавим из областного бюджета.

В планах – привести в порядок входные группы, заборы со стороны улиц Садовой и Свободы, сделать ремонт всех лестниц и адаптировать их под потребности маломобильных граждан. Современными и удобными станут амфитеатр и сцена.

– В парке появятся новые детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, аллеи и павильоны. Также планируем соединить Верхний и Нижний городские сады в единое общественное пространство. Для удобства пешеходов выложим плиткой переход через улицу Ленина, – поделился планами вице-губернатор.

Он отметил, что Нижний городской сад должен стать комфортной и современной зоной отдыха. При этом важно сохранить его идентичность.

– До конца этого года окончательный проект уже будет представлен. Большую часть строительных работ сделаем в 2023 году, полностью завершим реконструкцию в 2024, – сказал Бранов.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме