Четверг, 8 января, 2026
-1.6 C
Рязань

Арматурщица Елена Рокунова познакомилась с мужем прямо на стройплощадке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена пришла на работу в компанию больше 15 лет назад — сразу после окончания техникума. Начинала как маляр, но вскоре ответственной и исполнительной сотруднице предложили повысить квалификацию…

— Арматурщицей я стала благодаря предложению главного инженера, освоила новую профессию в бригаде Ивана Фёдоровича Матюнькина, — вспоминает Елена Рокунова. — Обучение проходила вместе с подругой прямо на рабочем месте. Сейчас я работаю под руководством сына Ивана Фёдоровича — Алексея Ивановича.

Реклама

Каковы особенности профессии арматурщика? Какие качества нужны такому специалисту?

— Моя главная задача — с помощью специальных инструментов построить прочный металлический каркас из арматуры, который позже будет залит бетоном. Каркас придаёт бетону и, соответственно, всему дому дополнительную прочность. Работа очень ответственная, в чём-то даже ювелирная. Что касается личных качеств, то важны внимательность и сосредоточенность. В нашей профессии сегодня женщин меньшинство, но мужчинам мы ничуть не уступаем.

- Новости партнёров -

Ваш рабочий день начинается рано, в 7 утра. Удобен ли такой график?

— На мой взгляд, очень удобен. Летом, например, в это время ещё прохладно. К тому же мне не приходится стоять в пробках. А в 16 часов рабочий день уже окончен.

Как мы знаем, своего супруга вы встретили на одной из строительных площадок «Зелёного сада»…

Реклама

— Так и есть, мы с Андреем работали и до сих пор работаем вместе. Сейчас он бригадир монолитного участка. Познакомились мы примерно 13 лет назад, с тех пор не расстаемся. Вместе на работу, вместе с работы, но, конечно, не проводим весь день бок о бок. Профессии у нас разные.

Вы много лет в компании. Значит, работу свою любите…

— Безусловно! У нас с супругом двое детей: дочери 12 лет, сыну 3 годика. И каждый раз я возвращалась из декретного отпуска с удовольствием и даже нетерпением. Кто-то может подумать, что работа на стройке скучная, монотонная. Это не так. У «Зелёного сада» много разных интересных объектов, причём не только в Рязани. Мы с мужем, например, ездили в командировку в подмосковный Жуковский — там строится жилой комплекс «Гранд Комфорт». Также не раз выезжали на объекты компании в Рязанской области. Всегда интересно побывать в новом городе, тем более, что работники всегда проживают в очень достойных условиях… Как-то мы с мужем решили, что хотя бы дома не будем обсуждать свои строительные дела. Но не получается. Оба мы — люди неравнодушные, привыкли подходить к делу серьёзно и ответственно.

В «Зелёном саде» такой подход очень ценят. Поэтому у Елены Рокуновой и других женщин-строителей очень достойная зарплата!

Вы тоже хотите работать в компании? Оставляйте заявку по ссылке https://www.green-garden.ru/actions/id_213/?utm_source=smi

Реклама: ООО «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЗЕЛЕНЫЙ САД СТРОЙКОМПЛЕКС», ИНН: 6215014910

erid: 2VtzqxjMQBQ

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме