Аркадий Фомин: Вовлечение людей в постоянный диалог – неотъемлемая часть нашей работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 27 марта, принял участие в церемонии открытия региональной конференции «Взаимоотношения между гражданами и властью». Мероприятие организовано Ассоциацией «Совет муниципальных образований Рязанской области» и Российским обществом «Знание». 

Приветствуя участников, спикер регионального парламента напомнил, что в 2024 году завершился первый цикл национальных проектов, сейчас стартовала реализация новых, затрагивающих все сферы жизни:

– Продолжается большая работа над достижением национальных целей. Глава государства не раз подчеркивал, что реальные результаты этой работы должны видеть жители каждого муниципалитета, каждого населенного пункта. Вовлечение людей в постоянный диалог – это неотъемлемая часть нашей работы. И такая работа ведется, – сказал спикер законодательного собрания.

В качестве примера эффективного взаимодействия органов власти и граждан Аркадий Фомин назвал областную программу поддержки местных инициатив. 

– Сегодня программа оказывает огромную помощь в развитии территорий. Обязательно будем ее продолжать. Когда она стартовала, из областного бюджета выделялось около 10 млн. рублей на 30 проектов. Видя, какой отклик программа получила у людей, депутаты областной Думы ежегодно инициировали увеличение финансирования. На 2025 год на программу заложено уже более 427 млн рублей. Это позволит реализовать 225 проектов. Очень важно, что в Год защитника Отечества и в год 80-летия Великой Победы большое количество инициатив связано с установкой и ремонтом памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне, Героям СВО, благоустройством прилегающих к ним территорий, – подчеркнул председатель областной Думы. 

В рамках конференции представители органов местного самоуправления познакомятся с лучшими муниципальными практиками в сфере взаимоотношений между гражданами и властью, обсудят современные подходы к цифровизации социальных и государственных услуг, особенности работы с молодежью, взаимодействие с ветеранами специальной военной операции и членами их семей, поднимут вопросы кибербезопасности и финансовой грамотности.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Губернатор Малков обсудил дороги, леса и работу ЖКХ на заседании правительства

На встрече рассмотрели реализацию национальных проектов, планы строительства и ремонта дорог, подготовку к пожароопасному сезону и весеннему половодью. Обсуждалась работа управляющих компаний зимой, обращения жителей и выполнение решений главы региона.

В Рязани начали отбор кандидатов для предварительного голосования от «Единой России» на выборах в Госдуму

В штабе общественной поддержки 10 марта прошло первое заседание Рязанского регионального оргкомитета, посвященное запуску предварительного голосования «Единой России». Участники встречи обсудили процедуру отбора кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в Государственную Думу девятого созыва.

7 инфо поздравляет Татьяну Анатольевну Зенину с юбилеем 

11 марта отмечает юбилей член избирательной комиссии Рязанской области от партии «Единая Россия» с правом решающего голоса Татьяна Анатольевна Зенина. 

В Рязанской области планируют создать Экологический совет при губернаторе

Сергей Аноприенко и Рашид Исмаилов посетили Рязанскую область с рабочей поездкой. В ходе визита они приняли участие в круглом столе, где собрались представители органов власти, бизнеса, депутаты и общественные деятели.

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Павел Малков поздравил рязанок с праздником 

Губернатор пожелал жительницам региона здоровья, счастья и благополучия. Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут надёжные люди, а каждый день будет приносить радость, вдохновение и новые поводы для улыбок.

Другие материалы автора