Аркадий Фомин проконтролировал работы по строительству и благоустройству социальных объектов в Путятинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 сентября, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля осмотрел объекты в Путятинском округе, где ведутся работы по реализации национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

В селе Береговое по нацпроекту «Здравоохранение» построен новый ФАП, оснащенный современным оборудованием. Кроме того, благоустроена его территория: заасфальтирован тротуар, предусмотрена парковочная площадка, произведен монтаж ограждения.

– В селе более 300 жителей разной возрастной категории, и, конечно, им необходимо получать медпомощь у себя дома. Новый ФАП значительно улучшит условия приема пациентов и оказания медицинских услуг для населения. Сейчас ФАП проходит процедуру лицензирования, уже есть фельдшер, и с 1 октября пункт начнет функционировать, – прокомментировал Аркадий Фомин.

Рядом со зданием администрации в селе Путятино по программе поддержки местных инициатив благоустроен парк.

– Благодаря активным жителям в районе получилось замечательное место отдыха. Территорию расчистили, замостили дорожки, установили лавочки и урны, смонтировали освещение. Обязательно продолжим благоустройство: установим в парке хорошую детскую площадку, – подчеркнул глава регионального парламента.

В настоящее время в Путятинском районе по программе развития и обеспечения деятельности администрации Путятинского муниципального округа (подпрограмма «Дорожное хозяйство») ведется строительство автомобильной дороги – подъезда к поселку Мясной.

– Известно, что в п. Мясной подолгу жил режиссер Андрей Тарковский. И уже несколько лет обсуждается создание здесь культурного центра, который не просто станет точкой притяжения для поклонников творчества режиссера, но и даст импульс развитию этой территории. Устройство дороги – только начало, но вместе с тем очень важный шаг. В этом году уложена основа из щебня, в следующем году здесь появится асфальтобетонное покрытие, – подчеркнул председатель областной Думы.

В завершении рабочей поездки в Путятинский район Аркадий Фомин в торжественной обстановке вручил школьникам паспорта:

– Получение паспорта – особый день для каждого гражданина Российской Федерации. Рад был разделить этот волнующий момент с молодежью. Паспорт дает не только права, но и обязанности, ответственность за свою родину, за свой район, за свою семью. Уверен, в будущем эти молодые люди станут заботливыми и рачительными хозяевами своей земли.

Популярные материалы

Темы

В Скопинском филиале Рязанского медколледжа по запросу «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» открывается обучение по новой программе

О планировании будущей карьеры еще на этапе учебы в старших классах и перспективах трудоустройства на современное фармпредприятие рассказали родителям девятиклассников на профориентационном собрании в рамках проекта Корпорации развития «Кадры для инвесторов», которое состоялось накануне в Скопине.

В пятницу рязанцев ожидает до 11 градусов тепла днём 

Пятница, 13 марта принесёт рязанцам ощутимое тепло — днём столбик термометра поднимется выше десяти градусов. Однако утро потребует осторожности: на дорогах и тротуарах местами образуется гололедица. Прогноз погоды опубликлован на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Рязани потребовали разобраться с дворником, которая подкармливает бродячих собак 

В комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова можно встретить самые разные жалобы рязанцев. Например, на то, что дворник подкармливает бродячих собак на улице Семчинской в Рязани. 

В Рязанской области объединили Школу №23 и Костинскую школу-интернат

Правительство Рязанской области приняло решение объединить два государственных учреждения — Школу №23 в Рязани и Костинскую школу-интернат. Интернат будет присоединён к школе и прекратит существование как самостоятельное юридическое лицо. Распоряжение подписано 11 марта 2026 года.

В Рязанской области наградят и поощрят работников ЖКХ и бытового обслуживания

Губернатор Рязанской области подписал распоряжение о награждении работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Текст документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

Другие материалы автора