Воскресенье, 6 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Архангельского чиновника обвиняют в раздаче квартир ради повышения авторитета

Следователи предъявили обвинение бывшему главе муниципального образования Самодедское Плесецкого района в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с 2015 по 2020 год чиновник, решив поднять свой авторитет перед подчинёнными и местными жителями, передал в бессрочное пользование шесть квартир. Тем самым он нарушил права очередников, которые нуждались в улучшении условий проживания.

Проверку по факту произошедшего прокуратура проводила совместно с ФСБ. Возбуждено уголовное дело.

На допросе обвиняемый признал свою вину частично, пишут Новости Дня 29.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.