Воскресенье, 14 декабря, 2025
-8.3 C
Рязань

Аналитики подсчитали, как можно сэкономить при самоизоляции из-за COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Люди, которые решили самоизолироваться на фоне распространения коронавируса, могут сэкономить до 46% своего бюджета из-за сокращения расходов на досуг и транспорт. Об этом в среду, 18 марта, сообщили «Известиям» специалисты компании FinExpertiza.

В ходе расчетов аналитики использовали официальную статистику о структуре расходов российских домохозяйств за III квартал 2019 года. За основу исследования взяли человека, который работает из дома во время добровольного карантина. Таким образом, он не пользуется транспортом, не посещает различные мероприятия и не ходит в кафе и рестораны.

Реклама

Получилось, что при самоизоляции в среднем по России экономия составляет 29,2%. В натуральном выражении — это 5,7 тыс. рублей в расчете на одного члена семьи. В зависимости от региона этот показатель разнится. Оказалось, что больше всего в таком случае экономят жители Архангельской области — 46,1%. Затем идет Москва и Ненецкий автономный округ.

В то же время при длительном режиме самоизоляции, по мнению исследователей, произойдет перестройка экономических процессов, а издержки бизнеса при производстве товаров и оказании услуг могут вырасти. Кроме того, часть сбереженных средств могут быть тут же потрачены на запасы еды и других товаров.

- Новости партнёров -

По мнению управляющего партнера экспертной группы Veta Ильи Жарского, самоизоляция не изменит потребительские стратегии, однако люди, привыкшие и умеющие экономить, смогут сберечь до 20% семейного бюджета на месяц, а те, кто любит тратить, увеличат расходы примерно на те же 20%.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Пустить в доход: режим самоизоляции позволит сэкономить до 46% бюджета

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме