Вторник, 20 мая, 2025
9.7 C
Рязань

Альтернативу медицинским маскам предложил эксперт

Врач Андрей Продеус дал свою оценку пластиковым экранам для лица, которыми предложили заменить медицинские маски. С виду девайсы напоминают маску сварщика, сообщает Sputnik.

Специалист полагает, что у экранов есть неоспоримый плюс: он не позволяет трогать руками лицо. Но это не перекрывает минусы экрана: через него проходят вирусы, потому что он не прилегает вплотную к лицу.

Чтобы защитить себя от заражения на 100 процентов, стоит присмотреться к экипировке вирусологов, полагает эксперт. По словам Продеуса, важнее всего защитить слизистую от COVID.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

В Рязани обрушилась крыша дома

В ближайшее время будут выясняться причины обрушения перекрытия. Объект отсутствует в плане капремонта по причине перевода собственниками взносов на спецсчёт.