Суббота, 25 октября, 2025
7.1 C
Рязань

Актер Жерар Депардье принял православие

В пятницу вечером, 4 сентября, актера Жерара Депардье крестили в Париже, сообщает Mash. 

Православие актер принял в Святом соборе Александра-Невского. Церемония крещения прошла в окружении близких людей. 

В тот же день в этом соборе крестили девочку, которая теперь является крестной дочерью известного актера. А отцом самого Депардье стал священник Тихон Шевкунов. 

По словам Жерара Депардье, он решил принять православие из-за любви к православной литургии и связи с православным духовенством.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.