Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

«Аэрофлот» тренирует своих собак различать COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Авиакомпания «Аэрофлот» тренирует своих собак различать коронавирус, сообщает Baza со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре. 

Для проведения исследования, которое длится уже несколько месяцев, компания использует животных породы шалайка  — помесь шакала и лайки. Разговоры о тренировке собак на поиск коронавируса велись уже с весны. 23 июля группа ученых опубликовала результаты исследования. Оказалось, что собаки различали вирус в слюне и мокроте только в 83% случаев. 

Реклама

Кроме того, такие тренировки проходят не только в России, но и за рубежом: в ОАЭ, Великобритании и Финляндии. Если тесты все-таки принесут хорошие результаты, то натренированных собак будут использовать в аэропортах для выявления зараженных.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме