9 новых светофоров установят в Костроме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костроме установят девять новых светофоров. Это позволит снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Так, до конца года четыре светофора с мигающим желтым сигналом установят возле школ №№ 7, 19, 22, 31. Еще пять объектов появится на перекрестке улиц Ярославской — Строительной, Шагова — Боевой, Суслова — 2-го Малышковского проезда, а также в районе домов №55 по улице Нижняя Дебря и №69 по улице Профсоюзной. 

В некоторых местах установят дополнительные дорожные знаки «Пешеходный переход». До 1 сентября 12 новых знаков появятся на улицах Калиновской, маршала Новикова и проспекте Мира. Искусственные неровности оборудуют на улицах Сутырина, Просвещения, Октябрьской и Козуева.

На пересечении улиц Козуева — Ткачей — Подгорная сделают круговое движение. В этом году такая система уже начала действовать на перекрестке улиц Козуева и Коммунаров. В планах — организовать похожее движение на пересечении Речного проспекта и улицы Водяной.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме