Понедельник, 31 марта, 2025
5.1 C
Рязань

77-летняя жительница Рыбного перевела мошенникам 210 тысяч рублей

Телефонные мошенники украли у пенсионерки из Рыбного 210 тысяч рублей.

В полицию обратилась 77-летняя пенсионерка и сообщила, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил женщину, что в одно из отделений банка пришел гражданин с генеральной доверенностью от ее имени, которая позволяет ему снять все ее деньги.

В связи с этим мошенник посоветовал пенсионерке незамедлительно обналичить и перевести сбережения на «безопасные счета». Та пошла в банкомат, сняла все свои накопления и перевела их на продиктованный счет. После этого аферист перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась с заявлением в полицию.

Реклама

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

УМВД России по Рязанской области напомнило, что что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам и не спрашивают номера карт, коды из смс и никогда не просят перевести деньги на «безопасные счета».

Материалы рубрики

Новости партнёров

Новости партнёров