Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

40 литров краски потребовалось для создания граффити космонавта в Рязани

23 мая художник Александр Дёмкин завершил граффити с изображением космонавта. Арт-объект украсил задний фасад ДК «Приокский» в Рязани.

Большое изображение космонавта появилась по просьбам жителей микрорайона в честь 60-летия со дня первого полёта человека в космос и в преддверии 165-летия со дня рождения учёного Константина Циолковского.

Для создания рисунка художнику потребовалась одна неделя и около 40 литров краски. Размер работы – 17,5х18,5 метров.

40 литров краски потребовалось для создания граффити космонавта в Рязани Большое изображение космонавта появилась по просьбам жителей микрорайона в честь 60-летия со дня первого полёта человека в космос.

Неделю назад РИА «7 новостей» побывали рядом с ДК «Приокский» и запечатлели на видео работу над новым арт-объектом.

Ранее о работе рязанского художника Александр Дёмкина, которая выполнена в Дербенте, рассказали в новом выпуске блогера Юрия Дудя.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Анна Хилькевич пугает участников «Большого куша» своей безжалостной игрой

Есть ли на проекте пары, которым вообще можно доверять? Новый выпуск покажет: здесь лгут все, а удар в спину может прилететь с любой стороны.

Составлен портрет кандидата в депутаты Рязанской облдумы, партии подают документы

В Рязанской области активно продолжается подготовка к выборам депутатов регионального парламента, которые намечены на 12-14 сентября. О том, что сделано, рассказываем в дайджесте новостей от Избирательной комиссии Рязанской области.